Sedi provinciali

Bergamo

RECAPITI:

Via Cremasca, 24
AZZANO SAN PAOLO 24052 (BERGAMO)
Tel: 035/244480
Fax: 035/211330
E-mail: bergamo@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Dr. Giavazzi Renato
Vicepresidente vicario: Geom. Vecchi Alessandro
Vicepresidente: Dr. Zanotti Mauro
Direttore: Dr. Ferrazzoli Enzo
Vicedirettore: Dr. Monzio Compagnoni Veniero Dr. Bonalumi Piero

Brescia

RECAPITI:

Via Creta, 50
BRESCIA 25124 (BRESCIA)
Tel: 030/24361
Fax: 030/2424054
E-mail: brescia@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Ing. Garbelli Giovanni                        
Presidente onorario:
Dr. Martinoni Francesco
Vicepresidente: Dr. Barbieri Luigi
Vicepresidente: Dr. Scalmana Oscar
Direttore: Dr. Trebeschi Gabriele
 

Como e Lecco

RECAPITI:

Piazza Camerlata 9
COMO 22100 (COMO)
Tel: 031/3390015
Fax: 031/592464
E-mail: como@confagricoltura.it;

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Dr. Maspero Silvio
Vicepresidente: Dr. Milani Nicola
Direttore: P.A. Bianchi Dario

Cremona

RECAPITI:

Piazza del Comune, 9
CREMONA 26100 (CREMONA)
Tel: 0372/4651
Fax: 0372/461608
E-mail: segreteria@liberacr.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Dr. Riccardo Crotti
Vicepresidente: Dott.ssa Elisabetta Quaini
Vicepresidente: Dott. Amedeo Alfredo Ardigò
Vicepresidente: Dott. Sebastiano Bongiovanni
Direttore: Dr. Belloli Andrea
Vicedirettore: Dr. Ardigò Renzo

Mantova

RECAPITI:

Via Luca Fancelli, 4
MANTOVA 46100 (MANTOVA)
Tel: 0376/330711
Fax: 0376/330754
E-mail: mantova@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Sig. Cortesi Alberto
Vicepresidente: Sig. Begnoni Roberto
Vicepresidente: Sig. Lugli Manuel
Direttore: Dr. Sfulcini Daniele
Vicedirettore: Dr. Battisti Massimo
Vicedirettore Vicario: Rag. Marangoni Lamberto

Milano e Lodi

RECAPITI:

Viale E. Forlanini 23
MILANO 20134 (MILANO)
Tel: 02/5820701
Tel: 02/5820702-3-4
Fax: 02/58302218
E-mail: milano@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Commissario: Dr. Nieto Luciano
Direttore: Dr.Curti Luigi

Pavia

RECAPITI:

Via F. Filzi, 2
PAVIA 27100 (PAVIA)
Tel: 0382/3854220
Fax: 0382/21256
E-mail: pavia@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Dr. Cavagna di Gualdana Giuseppe
Vicepresidente: Dr. Luigi Bianchi
Vicepresidente: Dr. Antonio Strada
Direttore: ing. Lasagna Alberto

Sondrio

RECAPITI:

Normal 0 14 false false false IT X-NONE X-NONE Via Palazzetta, 3  – 23030 Bianzone (SO)
SONDRIO 23100 (SONDRIO)
Tel: 348 5146400
E-mail: sondrio@confagricoltura.it

ORGANIGRAMMA:

Commissario: Dr. Crotti Riccardo

Varese

RECAPITI:

Via Magenta, 52
VARESE 21100 (VARESE)
Tel: 0332/283425
Tel: 0332/237060
Fax: 0332/237256
E-mail: varese@confagricoltura.it
http://www.agriprealpi.it

ORGANIGRAMMA:

Presidente: Sig. Brusa Giacomo
Vicepresidente: Sig. Borri Angioletto
Vicepresidente: Sig. Brumana Luigi
Direttore: Dr. Bossi Giuliano